Главная Новостная лента Общее Внимание владельцам домашних животных!

Внимание владельцам домашних животных!

Администрация  Николаевского муниципального района обращает внимание владельцев домашних животных, скота и птицы, что запрещен:
- бесконтрольный выгул животных и скота;
- выгул собак без поводка,  намордника;
- выгул животных  лицам в нетрезвом состоянии;
- выгул животных в местах проведения массовых мероприятий;

- несовершеннолетним лицам – выгул собак, требующих особой ответственности владельца, к которым относятся: бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастиф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород.
Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 8.16 «Нарушение правил содержания домашних животных, скота и птицы» Кодекса Волгоградской области об административной ответственности и влечет наложение административного  штрафа в размере от 1000  до 2000 рублей.