«Надежда-2015»

С 23 по 26 июня десять воспитанников шахматного клуба МОУ ДО «ДЮСШ им. А. М. Богатырева» приняли участие в открытом областном шахматно-шашечном фестивале «Надежда-2015», который проходил в Камышине.

Всего участниками фестиваля стали 98 юных шахматистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Камышина, Николаевска и других городов. В их числе 8 кандидатов в мастера спорта, более 10 перворазрядников, призеры области, Южного федерального округа и кубка России.

У нашей команды только у троих – Косенко Софии, Бакулина Данилы и Литвинова Глеба – вторые разряды, а у семерых ребят, которые впервые приняли участие в таком соревновании, вообще не было никаких разрядов. Это Катков Макар, Козырьков Трофим, Нешпор Иван, Литвинова Аксинья, Мошков Александр, Тараненко Анфиса, Шиндрина Дарья.

Наши дети приняли участие в турнире по классическим шахматам по швейцарской системе, в 8 туров с контролем времени 1 час 05 минут на партию каждому игроку. Играли 4 дня по две партии в день. Юным дарованиям было нелегко защитить честь нашего Николаевского района и ДЮСШ. Тяжело было играть с именитыми соперниками, но мы устояли и доказали, что за Волгой живут талантливые дети. Ребята привезли домой с шахматных баталий 5 призовых мест!

Это Бакулин Данил – 2 место (возрастная группа 2002-2003 г.р), Косенко София – 3 место (2004-2005), Шиндина Дарья – 1 место (2006-2007), Тараненко Анфиса – 2 место (2006-2007), Мошков Александр – 3 место (2008 и младше).

Вся команда – большие молодцы!

В свободное время ребята посетили зоопарк с экзотическими животными, краеведческий музей и Парк культуры и отдыха.

Дети и их родители благодарят администрацию района и лично Юрия Юрьевича Чувашина за предоставленную возможность принять участие в фестивале «Надежда-2015».

С. А. Семененко, тренер-преподаватель
Николаевского ДЮСШ