Главная Новостная лента Общее Оценен размер ущерба от почвенной засухи

Оценен размер ущерба от почвенной засухи

С 24 июня текущего года в Николаевском районе введен режим угрозы возникновения чрезвычайной ситуации  из-за аномальной жары и почвенной засухи, которая отрицательно сказывается на развитии сельскохозяйственных культур.

В связи с чем в районе была создана специальная комиссия по обследованию посевов зерновых и технических культур и определению материального ущерба на объектах растениеводства агропромышленного комплекса Волгоградской области. В настоящее время созданная комиссия проводит обследование полей у всех сельхозтоваропроизводителей района на предмет причиненного ущерба. Согласно обследованию, подлежит списанию 29 782 га зерновых и технических культур, ущерб хозяйствам по фактическим затратам составил 126 млн 953 тыс. рублей.

Предварительные сведения о гибели сельскохозяйственных культур и материальном ущербе от почвенной засухи в 2015 году направлены в региональный Комитет по сельскому хозяйству.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района