Главная Новостная лента Общее Николаевский район посетила председатель регионального Комитета по ветеринарии

Николаевский район посетила председатель регионального Комитета по ветеринарии

2 июля в нашем районе с рабочим визитом побывала председатель Комитета по ветеринарии Волгоградской области Галина Анатольевна Аликова.

Во время встречи с главой администрации Николаевского муниципального района Юрием Юрьевичем Чувашиным были обсуждены такие важные вопросы, как ситуация по заболеваемости бруцеллезом на отдаленных животноводческих точках Барановского и Совхозского сельских поселений, принимаемые меры по распространению и предупреждению этих заболеваний, профилактическая работа с собственниками зараженных домашних животных.

Выработан план совместных действий по недопущению распространения опасного инфекционного заболевания, принятию мер к тем гражданам, которые отказываются выполнять мероприятия по уничтожению заболевшего скота. Также была обсуждена работа по пересчету поголовья скота, находящегося на территории сельских поселений Николаевского района, проводимая совместно с ветеринарной службой в рамках исполнения поручения первого заместителя губернатора Волгоградской области Александра Ивановича Беляева.

В ходе обсуждения коснулись вопросов возникновения очага африканской чумы свиней на территории Лысогорского района Саратовской области, граничащего с Волгоградской областью. Председатель регионального Комитета по ветеринарии Галина Анатольевна Аликова отметила налаженное взаимодействие комитета с администрацией Николаевского муниципального района, принимаемые меры по борьбе с опасными инфекциями.

В завершение рабочей встречи Юрий Юрьевич Чувашин и Галина Анатольевна Аликова посетили новый убойный пункт, находящийся на территории ЗАО «Агрофирма «Восток», отвечающий всем современным требованиям, а также проинспектировали ход работ по реконструкции и строительству новых корпусов для содержания птицы на данном предприятии.

Информация подготовлена администрацией
 Николаевского муниципального района