Главная Новостная лента Общее Николаевские ноты в «Голосе моей России»

Николаевские ноты в «Голосе моей России»

DSC0334234343327 июня  в р.п.Елань, при поддержке комитета культуры Волгоградской области, государственного бюджетного учреждения  культуры «Волгоградский областной центр народного творчества», состоялся II областной фестиваль–конкурс русской песни «Голос моей России».

Фестиваль стал не только значимым  событием в культурной жизни региона, но еще раз подтвердил важность народной песни, как выразительницы русского национального самосознания и русского характера в жизни современного российского общества.

В конкурсе приняли участие победители отборочных туров, проходивших в учреждениях культуры муниципальных образований Волгоградской области с марта по май 2015 года, всего около 300 самодеятельных исполнителей русской народной песни из 19 районов Волгоградской области, в том  числе и наши николаевские исполнители  районного Дома Культуры Элина Рачева, Алексей Николенко и Виктория Шкарупа. Алексей и Виктория  стали дипломантами конкурса, а Элина завоевала почетное 3 место.

Поздравляем наших артистов!

Наталья Сипина.