Главная Новостная лента Общее Состоялся семинар работников культуры

Состоялся семинар работников культуры

18 июня 2015 года на базе МКУК «Вербенский ИДЦ» Барановского сельского поселения состоялся семинар работников культуры Николаевского муниципального района. Место проведения семинара было выбрано не случайно.

На сегодняшний день МКУК «Вербенский ИДЦ» является одним из лучших сельских учреждений культуры района. Здесь ведется работа по культурно – досуговому и библиотечно – информационному обслуживанию населения х. Красный мелиоратор, п.Торгун, п.Красное знамя, х.Барановка и п.К.Либкнехта. Для создания возможности самореализации и самовыражения жителей поселения  в учреждении культуры работает 9 клубных формирований, различной возрастной и жанровой направленности, посещают которые 79 человек. Ансамбль казахской песни «Жулдыз» носит звание Народный самодеятельный ансамбль. В 2014 году в учреждении культуры проведено 226 культурно – массовых мероприятий, из них 32 информационно – просветительные. Библиотечные фонды на 01.01.2015 год составляют 14517 экз., число зарегистрированных пользователей – 592 чел. Традиционно  в поселении    проводятся       мероприятия: героико-патриотической  направленности,   по   организации  досуга  детей,   подростков, молодежи,   семей,   находящихся   в   социально   опасной ситуации, а так же пожилых людей и инвалидов. Большой популярностью и поддержкой у населения поселения пользуются мероприятия по сохранению и возрождению традиционной культуры. На семинаре опытом работы поделился  директор МКУК «Вербенский ИДЦ» Ескенов А.С.

На семинаре директор МКУК «ОМУК» Андриевский Д.Н подвел итоги работы учреждений культуры района за 2014 год и первое полугодие 2015 года.

Директор МКУК «РДК» Прудентова Е.И. подготовила анализ отчетных концертов сельских Домов культуры «Салют  Победа», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г.

МКУК «ОМУК» Николаевского муниципального района