Главная Новостная лента Общее 26 июня – Международный день борьбы с наркоманией

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией

images-cms-image-00000120926 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, учрежденный в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Николаевский район является активным сторонником борьбы с этим опасным недугом общества. На территории всех поселений нашего района, в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей с участием добровольцев в этот день состоятся тематические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией.

Помимо спортивных и профилактических мероприятий, мальчишки и девчонки будут иметь возможность принять участие в тематических акциях, флешмобах, беседах, классных часах, конкурсах рисунков. Главная их цель - донести до подрастающего поколения важность ведения здорового образа жизни.

Кстати, по итогам доклада областной Антинаркотической комиссии от 24 марта текущего года наркоситуация Волгоградской области за 2014 год оценивается как «напряженная» и соответствует второму уровню сложности. На территории нашего Николаевского района действует План комплексных мер по профилактике злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту на 2013-15 годы, ведомственная программа по профилактике правонарушений, куда включены мероприятия по профилактике наркомании.

images-cms-image-000001209

При ГБУЗ «Николаевская ЦРБ» работает телефон «доверия» 6-25-33, по которому можно задать любой вопрос по алкоголизации и наркопотреблению, бесплатному лечению и получить консультацию у районного врача-нарколога Любови Васильевны Ефремовой.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района