Главная Новостная лента Общее Встреча с «камышинским путешественником»

Встреча с «камышинским путешественником»

IMG 2589 кам 112 июня в День России Центральная районная библиотека принимала гостей. Николаевцам представилась уникальная возможность познакомиться с Иваном Ширяевым.

«Камышинский путешественник» - под таким именем этот известный блогер и общественный деятель путешествует по всей нашей необъятной стране и осуществляет своё давнее желание побывать во всех городах России. Ивану всего 29 лет, но он уже посетил более, чем 200 городов России. 12 июня Иван Ширяев совершил заплыв по Волге без каких-либо подручных средств от берегов Камышина до Николаевска. Правда, как признался сам Иван, он немного не доплыл до нашего берега. Причин несколько: во-первых, боялся опоздать на встречу к назначенному времени. Кроме этого, Иван отправился в заплыв без предварительных тренировок. К тому же, погода была ветреная и вода довольно-таки холодная. Акция прошла при поддержке камышинского творческого клуба «Прикосновение».

IMG 2597 камыш.путеш 1 - копия

Общаясь с николаевцами, Иван очень интересно рассказывал о своих впечатлениях от путешествий «автостопом». Присутствовавшие на встрече задали ему множество вопросов на самые разные темы: отношение к политике, религии, о бытовых трудностях в пути, курьёзных случаях…

Вместе с Иваном на встрече были члены творческого клуба «Прикосновение» Владимир Харченко, Михаил Просондеев, Любовь Рассказова с дочерью Валентиной, Ольга Воронина. Руководитель клуба Илья Бгатов коротко рассказал о своем творческом объединении. 6-7 октября 2012 года в Волгограде проходил Второй межрегиональный Фестиваль памяти Игоря Талькова, который собрал около сотни талантливых участников.

IMG 2589 камыш.путеш 3 - копия

Возглавлял жюри друг Игоря Талькова — Владимир Сазонов. Также в состав жюри входили: представитель Союза творческих деятелей России, композитор, певец Олег Улитин, член Союза писателей России Елизавета Викторовна Иванникова и другие…

Камышане, участники Творческого клуба «Прикосновение», Петр Баранов (основатель), Михаил Просондеев (художественный руководитель), Андрей Курышов, Любовь Рассказова и юная Валя Усова представили на фестивале свое творчество сразу в нескольких номинациях, исполняя как песни собственного сочинения, так и песни Талькова. Кроме того, музыканты объединялись в дуэт (Петр Баранов и Любовь Рассказова исполняли песни Игоря Растеряева и стали дипломантами 2 степени в номинации «Духовно-патриотическая песня») и трио (Андрей Курышов (труба), Любовь Рассказова (гитара, вокал) и Петр Баранов (гитара, вокал) стали лауреатами 2 степени в номинации «Авторская песня» с песней известного барда Владимира Васильева «Духовой оркестр»).

IMG 2577 камыш.путеш 2 - копия

Лауреатами разных степеней стали Михаил Просондеев в номинации «Авторская песня» со своей песней «Памяти русского поэта», Любовь Рассказова в театральной номинации за артистичное исполнение стихотворения поэта из г. Петров Вал Сергея Орешкина «Все люди — братья» и Валя Усова в номинации «Исполнитель» за «Мамину песню».

Главную награду гран-при фестиваля завоевал Петр Баранов за активное участие в нескольких номинациях и, как выразилась представитель жюри, «за трепетное отношение к каждой исполняемой песне». Петр исполнил авторские песни, песни патриотического содержания (из которых организаторы особенно выделили песню «Расстелились снега над Россией…», а также песни Игоря Талькова — «Балладу об афганце» и «Бывший подъесаул».

Все участники встречи в районной библиотеке получили огромное удовольствие, заряд позитивной энергии. На прощание звучали пожелания о дельнейшем сотрудничестве.

МКУК «Центральная районная библиотека
им. М. Ф. Тупикова» Николаевского района