Главная Новостная лента Общее Начато строительство второго дома для детей-сирот

Начато строительство второго дома для детей-сирот

Дом для сирот второй. проект 1В 1-м микрорайоне города Николаевска, в районе двухэтажной жилой застройки, начато строительство второго жилого 24-квартирного дома для детей-сирот. Реализация программы по строительству социального жилья малоэтажной застройки, ориентированной на обеспечение жильем детей-сирот, находится на особом контроле руководства района.

Администрацией Николаевского муниципального района для строительства социального объекта в кратчайшие сроки сформирован и выделен земельный участок площадью 1 441 кв.м, подготовлена необходимая исходно-разрешительная документация для проектирования и строительства объекта, в соответствии с действующим законодательством выдано разрешение на строительство.

дом сирот второй. начало стройки сж

В настоящее время заказчиком строительства, которым является казенное учреждение Волгоградской области «Управление капитального строительства» Комитета строительства Волгоградской области, завершены процедуры определения подрядчика по строительству объекта.

В соответствии с проектной документацией, получившей положительное заключение госэкспертизы, общая площадь здания составит 1 223,50 кв.м. Строящееся трехэтажное кирпичное здание будет иметь один подъезд. Планировочным решением на каждом этаже предусматривается 8 однокомнатных квартир.

2 019 строят дом сирот - копия

В соответствии с проектными решениями подрядной организацией ООО  «ЭнергоСтройИнжиниринг» (г. Волжский) будет произведена высококачественная наружная и внутренняя отделка современными отделочными материалами, благоустроена прилегающая территория и существующая детская площадка. Общая сметная стоимость строительства в ценах 2 кв. 2014 г. (с НДС) составляет 26 605,64 тыс. рублей.

Дом для сирот второй. проект

Завершить строительство планируется в 2016 году. Добавим, что жилые помещения будут отделаны «под ключ», в которых установят необходимое кухонное и сантехническое оборудование, приборы учета энергоресурсов.

По информации заказчика, разработанный проект является пилотным на территории Волгоградской области. Новый дом, возводимый в непосредственной близости к объектам социальной инфраструктуры, позволит обеспечить нуждающихся детей сирот комфортным, отвечающим современным требованиям, жильем.

Информация предоставлена администрацией
Николаевского муниципального района