Главная Новостная лента Общее Состоялся семинар для педагогов дошкольного образования

Состоялся семинар для педагогов дошкольного образования

img 2481 13 -4 июня 2015г. на базе  храма Живоначальной Троицы г. Николаевска состоялся информационно - практический семинар «Пути реализации духовно-нравственного воспитания в системе дошкольного образования» для педагогов Николаевского района. Мероприятие организовано в рамках курсовой подготовки педагогов по основам православной культуры Отделом по образованию администрации Николаевского муниципального района  совместно с настоятелем храма В.С. Гогалюком при участии помощника руководителя отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии Новиковой В.В.

img 2473-1
Валентина Васильевна отметила, что вся русская культура, основанная на православии, ставит перед человеком глубокие вопросы о цели и смысле жизни. Педагог, решивший работать в рамках православной культуры, открывает для себя огромный мир, который помогает ему достучаться до сердец детей и родителей.

img 2477
Воспитатели детских садов нашего района встретились на семинаре с заведующим детским садом «Светлица» г. Волжский Е.А. Лихачевой, которая представила опыт работы своего коллектива по основам православия.
В заключении, хочется отметить, что подобные семинары стали доброй традицией нашего района.  По общему впечатлению такая работа- только начало интересного, глубокого разговора, который обязательно будет продолжаться.

img 2481

troica