Главная Новостная лента Общее 18.05.2015 глава администрации Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин принял участие в селекторном совещании «О ходе проведения весенних полевых работ», которое провел первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев.

Руководством области было заявлено о том, что в ближайшее время аграрии получат третий транш государственной несвязанной поддержки – общая сумма выплат составит 287 миллионов рублей. По данным комитета сельского хозяйства, в нашем районе помощью воспользуются 55 сельхозтоваропроизводителей. В этом году Минсельхозом России установлен ряд целевых индикаторов выполнения государственной программы, а также эффективности предоставления государственной поддержки. Область должна  произвести в 2015 году порядка 3 950 тысяч тонн зерна. Поэтому основное требование при получении господдержки - реализация заявленных сельхозтоваропроизводителямиНиколаевского муниципального районапланов  сева сельскохозяйственных культур в объеме 57035 га. На совещании обсуждался ход  проведения посевных работ, проблемы завершающейся кампании. Также коснулись хода реализации инвестиционных проектов в муниципальных районах Волгоградской области.

На сегодняшний день хозяйствамирайона посеяно около 19490 тысяч га яровых зерновых культур - это на 2 тысяч га больше аналогичного уровня прошлого года, пока технические культуры размещены на площади  8 тысяч га. Объем сева составляет 75 % от запланированного сева зерновых культур. Предстоит еще посеять яровых зерновых 6168 га.. Также с учетом подсева  имеется 9268тысяч га озимых культур. На полях активно идут работы по подкормке озимых. Общий объем посевных площадей должен составить около 57035 тыс. га. Пар 30 тыс. га.