Главная Новостная лента Общее Наш район - пятый в области!

Наш район - пятый в области!

По итогам ежеквартального мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 1 квартал 2015 года, проводимого на основании Правительства Волгоградской области от 10 июня 2013 г. № 288-п «О ежеквартальном мониторинге оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области», наш Николаевский район занял 5 место среди 38 муниципальных образований области, улучшив тем самым свой результат, по сравнению с 4 кварталом 2014 года, на одну позицию: тогда наш район занимал 6 место.

Как отмечают статистические данные, размещенные на официальном сайте комитета экономики администрации Волгоградской области,в нашем районе наблюдается высокая динамика налоговых и неналоговых доходов на душу населения, поступающих в бюджет, налоговых доходов и неналоговых доходов, объема инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям, объема отгруженных товаров, ввода общей площади жилья, положительная динамика количества индивидуальных предпринимателей, высокая доля трудоустроенных граждан, отсутствует кредиторская задолженность бюджета.
Кроме того, как показал очередной опрос населения района, жители, как и прежде, доверяют власти и довольны уровнем своей жизни. Это мнение разделяет подавляющее число николаевцев.
Что же, нужно отметить, что этот очередной успех работы районного руководства обусловлен, прежде всего, приоритетными направлениями его деятельности и грамотными подходами в решении многочисленных проблем Николаевского района, прежде всего, социальной и экономической направленности.
Более подробно ознакомиться с итогами ежеквартального мониторинга за 1 квартал 2015 года, все желающие могут на официальном сайте комитета экономики Волгоградской области по адресу: (http://economics.volganet.ru/other/efficiency/rating.php)

Наталья Сипина