Главная Новостная лента Общее Митинг, посвященный 35-летию Монумента воинам-землякам, погибших во время Великой Отечественной войны.

DSC024816 мая в г.Николаевске на площади им.Ленина прошел митинг, посвященный 35-летию Монумента воинами-землякам, погибших во время Великой Отечественной войны и торжественному открытию его после реконструкции.

Для приведения в порядок главного памятника была проведена большая работа. 24 апреля прошел благотворительный концерт, сбор от которого пополнил сумму необходимую на реконструкцию. Финансовую помощь оказали предприниматели и горожане. За две недели Монумент был приведен в порядок. Были обновлены облицовочные плиты основания Монумента и лестницы, реконструирована звезда Вечного Огня, добавлена красивая ночная подсветка Монумента и Вечного Огня.

DSC02455

Это мероприятие состоялось накануне Юбилея Победы. И в эти дни мы чтим наших ветеранов, благодаря которым мы живем в свободной стране! Глава администрации Николаевского муниципального района Чувашин Юрий Юрьевич вручил ветеранам ВОВ юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.".

От всей души поздравляем наших дорогих ветеранов!

35 лет назад 6 мая 1980 года Вечный Огонь на Мемориале зажег наш земляк лётчик-штурмовик, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Емельяненко Василий Борисович. Об этом и других исторических фактах возведения монумента рассказал всем присутствующим председатель районного Совета ветеранов ВОВ, председатель Горисполкома в 1980 году Дробатенко Николай Ефимович.

DSC02458

Настоятель прихода храма Животворящей Троицы Гагалюк Владимир Степанович совершил панихиду в память обо всех земляках, погибших в годы войны.

В дань уважения воинам, не вернувшимся с войны, воспитанники ВПК "Буревестник"возложили Гирлянду Славы к Вечному Огню, участники митинга возложили цветы и почтили память всех тех, кто отдал свою жизнь ради Великой Победы минутой молчания.

DSC02481 1