Главная Новостная лента Общее Николаевский район присоединился к Всероссийской акции "Сирень Победы"

Николаевский район присоединился к Всероссийской акции "Сирень Победы"

Десять кустов сортовой сирени, выращенной в ботаническом саду г.Волгограда, в рамках  Всероссийской акции «Сирень Победы»  были высажены накануне Дня великой Победы на территории открывших свои двери после реконструкции здания гимназии дошкольных групп МОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Николаевска.

siren

Решение о высадке аллеи сирени Победы на территории нового дошкольного учреждения в честь участников Великой Отечественной войны не случайно. Новый социально значимый объект – это еще одна победа нашего Николаевского района в мирное время, посвященная 70-летию Великой Победы в  Великой Отечественной войне.  Старшеклассники СОШ № 3, участники молодежного добровольческого корпуса Победы, участвующие в акции вместе со своими новыми членами большой школьной семьи – маленькими дошколятами, обращаясь к ветеранам, дали обещание свято хранить память о бесстрашных защитниках Отечества, передавать эстафету памяти будущим поколениям, любить и защищать родину. А дошколятам они велели бережно заботиться о пока еще совсем маленьких саженцах сирени, которые каждую весну будут расцветать и напоминать всем о том, как в мае 1945 года с этими цветами повсюду встречали воинов-освободителей!

siren2

siren3