Главная Новостная лента Общее К юбилею славной Победы

К юбилею славной Победы

img 2472 12 апреля 2015г.  в МОУ «Средняя школа № 3» г.Николаевска прошел очередной урок Победы, в котором приняли участие ветераны войны, Олимпийская чемпионка по легкой атлетике, член Совета Федерации Т.Р. Лебедева, глава администрации Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин, председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Волгоградской областной Думы В.Н.Струк.

img 2472
Шестиклассники рассказали о вкладе учеников и учителей школ Николаевска в дело великой Победы, о подвиге советского народа, освободившего мир от фашизма, а  Ю.Ю.Чувашин, В.Н.Струк и Т.Р.Лебедева поблагодарили ветеранов  и  от имени Президента РФ вручили им юбилейные медали "70 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 гг.". Приветствуя школьников, Татьяна Романовна Лебедева рассказала,  как помогали ей воспоминания о  великом подвиге сталинградцев при спортивных победах.
Надо отметить, что готовясь к встрече юбилея великой Победы школьники района вновь обращаются к  экспозициям школьных  музеев, уголков  боевой славы, чтобы вспомнить всех поименно. Ранее к   юбилею Победы  установлены на фасадах МКОУ «СОШ №1» г.Николаевска и МКОУ «Политотдельская СОШ» мемориальные доски  Героям Советского Союза Василию Борисовичу Емельяненко и  Михаилу Абрамовичу Лобасеву.

img 2480
В каждом поселении в апреле месяце будет организована работа по уборке и благоустройству памятников погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны, активизирована работа по  оказанию шефской помощи ветеранам.