Главная Новостная лента Общее Уроки Победы для школьников Николаевского района

Уроки Победы для школьников Николаевского района

yrokipobedi 1"Горячее сердце": героизм и сила воли юных сталинградцев и наших современников – детей и подростков Волгоградской области" – это тема очередного Урока Победы, который 20 февраля 2015 г. прошел во всех общеобразовательных организациях нашего района. В ходе этого занятия школьники узнали не только о своих сверстниках, проявивших мужество в годы Великой Отечественной войны, но и познакомились с историями юных жителей Волгоградской области, награжденных знаками "Горячее сердце" за героизм в чрезвычайных ситуациях и спасение жизней.

yrokipobedi
Напомним, цикл Уроков Победы в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области проходит по заданию губернатора Андрея Бочарова. Глава региона дал старт занятиям накануне 2 февраля в музее-заповеднике «Сталинградская битва». «Волгоградский регион готов поделиться опытом привлечения ветеранов к воспитанию и образованию школьников.  На сталинградской земле умеют бережно хранить историческую правду и память».

yrokipobedi2