Главная Новостная лента Общее Отдел по делам ГО и ЧС администрации района информирует

Отдел по делам ГО и ЧС администрации района информирует

26 февраля, в соответствии с планом основных мероприятий, проведена совместная тренировка по предотвращению паводка на территории Очкуровского сельского поселения  Николаевского муниципального района. На тренировку привлекались силы и средства организаций и учреждений района, используемые  для ликвидации последствий паводка: представители федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также работники ЗАО «Агрофирма «Восток»  в количестве более 30 человек.
Проведение таких тренировок и учений с выездом на местность позволяет более полно и всесторонне оценить готовность привлекаемых органов управления, сил и средств к выполнению задач по предназначению, а также отработать навыки предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.