Главная Новостная лента Общее Николаевский район поднялся на ступень выше

Николаевский район поднялся на ступень выше

Комитетом экономики Волгоградской области подведены итоги очередного ежеквартального рейтинга среди 38 муниципальных образований Волгоградской области - муниципальными районами и городскими округами за период 4 квартала 2014 года. В качестве оценки работы муниципалитетов и городских округов за основу был принят уровень социально-экономического развития в части их доходной, налоговой, экономической сфер деятельности и уровень социального развития территорий.

Надо сказать, что на протяжении нескольких лет, по итогам ежеквартальных рейтингов наш Николаевский район уверенно входит в десятку лидеров, постепенно, шаг за шагом, улучшая свой результат. Так, в 1 полугодии 2014 года он занимал 7 место , а по итогам 4 квартала 2014 года, уже 6 место среди муниципальных образований области и 4 место среди районов численностью от 25 до 50 тысяч человек.

Прекрасный результат, который говорит о том, что Николаевский район не стоит на месте, развивается, успешно решает свои социальные и экономические проблемы. Здесь, прежде всего, четко выстроенная политика районного руководства, направленная на улучшение качества жизни населения; способность не только обозначать существующие проблемы, но и находить понимание в вопросах их решения на уровне региональной власти, которая охотно оказывает содействие нашему району. Его репутация, завоеванная реальными делами последних пяти-шести лет, на фоне все новых и новых достижений, без преувеличения, сегодня работает сама на себя.

Наталья Сипина