Главная Новостная лента Общее В районе проходит масштабная инвентаризация

В районе проходит масштабная инвентаризация

Сегодня отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района проводит большую и энергоемкую работу - инвентаризацию объектов имущества, расположенных на территории района.
Работа ведется в соответствии с поручениями Губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова и заместителя председателя  Правительства Волгоградской области А.В.Дорждеева министерству по управлению государственным имуществом Волгоградской области, которому необходимо организовать работу по сплошной инвентаризации объектов недвижимого имущества Волгоградской области и тем самым прийти к созданию единой базы данных.

Мероприятия по инвентаризации имущества проводятся в целях увеличения информационной базы, необходимой для проведения качественной очередной государственной оценки объектов недвижимости региона, а также минимизации потерь налоговых поступлений в местные и региональные бюджеты.
"Нам, совместно с главами поселений района,  предстоит провести инвентаризацию всех объектов недвижимости, которые находятся на территории нашего района, которым после будет дана новая кадастровая оценка - говорит начальник отдела по имуществу администрации Николаевского муниципального района Л.Н.Пшеничная,-  а новая кадастровая оценка влечет за собой новый налог на имущество. Проблема в том, что в нашем районе достаточно много объектов капитального строительства, которые не учтены ни в налоговых, ни в кадастровых органах, ни в едином госреестре. Таким образом, собственники такого жилья не платят налоги, а, значит, районный бюджет недополучает серьезные суммы. Данная работа направлена, в том числе и на выявление таких вот неучтенных объектов недвижимости, что, безусловно, принесет очень ощутимую пользу для нашего района. Будет наведен порядок, значит, можно будет рассчитывать на то, что такая важная составляющая бюджета, как налог на имущество, будет поступать в бюджет в полном объеме, в соответствии с законом.
Специалисты нашего отдела должны закончить всю работу до 24 марта, поэтому сегодня все усилия отдела направлены исключительно на исполнение поручения Губернатора и Мингосимущества".

Наталья Сипина