Главная Новостная лента Общее Николаевская районная Дума информирует

Николаевская районная Дума информирует

img 7319 106 февраля 2015г. состоялось очередное заседание Николаевской районной Думы. На заседании Думы депутатами рассмотрено 7  вопросов.
Рассмотрев первый вопрос повестки дня, депутаты приняли решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Николаевского муниципального района Волгоградской области». Изменения и дополнения в Устав района подготовлены в соответствии с федеральным и региональным законодательством, руководствуясь статьями 14, 15, 44 Федерального закона от 06 октября 2003 г.  № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 1 Закона Волгоградской области от 28.11.2014 г. № 156-ОД «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями в Волгоградской области», Законом Волгоградской области от 15.07.2013 г. № 94-ОД «О наделении  органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области по предупреждению  и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и проведения мероприятий по отлову, содержанию и уничтожению безнадзорных животных».

Также дополнена статья Устава «Вопросы местного значения Николаевского муниципального района» пунктом следующего содержания:- организация в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории.

img 7306
Следующим  вопросом,  депутаты рассмотрели и приняли решение«Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих Николаевского муниципального района Волгоградской области».Вышеуказанное Положение разработано в соответствии с Постановлением Администрации Волгоградской области от 23 января 2015 года № 4-п  «Об установлении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих муниципальных образований Волгоградской области на 2015 год», руководствуясь п. 2 ст. 22 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", ч. 2 ст. 4 Закона Волгоградской области  от 11.02.2008 N 1626-ОД "О некоторых вопросах муниципальной службы в Волгоградской области".  Размеры заработной платы муниципальных служащих в связи с принятием данного документы не изменились.

img 7312
Начальник отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Пшеничная Людмила Николаевнадоложила по проекту решения «О внесении изменений в решение Николаевской районной Думы Волгоградской области от 13.11.2008 г. № 50/330 (ред. от 06.07.2010 г.) «Об утверждении коэффициентов к Порядку расчета арендной платы заземельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, земельные участки, находящиеся всобственности Волгоградской области»», она проинформировала депутатов, что в целях сохранения планируемых величин бюджета Николаевского муниципального района и сохранения социальной стабильности, администрацией Николаевского муниципального района были рассчитаны новые значения коэффициента дифференциации в зависимости от назначения объектов, расположенных на земельном участке из категории земель населенных пунктов Николаевского муниципального района Волгоградской области (Кдп) от новой кадастровой стоимости для недопущения резкого увеличения арендных платежей. Так же было отмечено, что проводя работу по расчету новых коэффициентов дифференциации в зависимости от назначения объектов, расположенных на земельном участке из категории земель населенных пунктов (Кдп) администрацией Николаевского муниципального района были учтены мнения администраций городского и сельских поселений и Распоряжением министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 25.12.2014 г. №2567-р «О согласовании Николаевскому муниципальному району Волгоградской области значений коэффициентов, применяемых для расчета арендной платы за земельные участки» были  согласованы предложенные Николаевским муниципальным районом значения коэффициентов дифференциации в зависимости от назначения объектов, расположенных на земельном участке из категории земель населенных пунктов.
Депутаты приняли решение.
Так же на заседании был рассмотрен вопрос «О развитии жилищно-коммунального хозяйства на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области». Рассмотрение данного вопроса вызвано тем, что возникла необходимость реорганизации в сфере  жилищно-коммунального комплекса. Депутаты рассмотрели возможность такой реорганизации путем  передачичасти полномочий сельских поселений на уровень района. Данным решением рекомендовано главам городского и сельских поселений  рассмотреть возможность такой передачи.
Следующими вопросами по повестке дня были вопросы деятельности работы Думы:
- в связи с изменением названия постоянной комиссии Николаевской районной Думы, внесены изменения в некоторые решения Думы;
- внесены изменений в Регламент районной Думы, изменения коснулись работы депутатских объединений в Николаевской районной Думе.