Главная Новостная лента Общее Помогают тому, кто работает

Помогают тому, кто работает

P1040122 2Вся минувшая неделя для нашего района как никогда была насыщена рабочими визитами представителей региональной власти различного уровня, таких, как заместитель губернатора Волгоградской области Е.А. Харичкин, председатель комитета по строительству Волгоградской области Н.Н. Кундрюков, заместитель председателя комитета ЖКХ Волгоградской области А.В. Заборский, первый заместитель председателя комитета по образованию Волгоградской области Л.М. Савина, председатель комитета по экономической политике Волгоградской областной Думы С.В. Булгаков, также в районе побывал  заместитель генерального директора ОАО "РИТЭК" директор территориального производственного предприятия "ВолгоградНефтеГаз" С.Н.Лысенков.

На фоне их участия в тех или иных мероприятиях нашего района, начиная от открытия нового детского сада и, заканчивая совместным заседанием комиссий Николаевской районной Думы, где поднимался такой серьезный вопрос, как развитие жилищно-коммунального хозяйства на территории нашего района, параллельно происходил не менее важный процесс - процесс общения главы администрации Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашина и его заместителей с теми или иными представителями областного руководства по наиболее актуальным проблемам и вопросам, для решения которых  необходимо участие и поддержка региональной власти.

Как правило, подобные разговоры происходят за "закрытыми дверьми" и помимо главных участников обсуждения проблем и перспектив взаимодействия района и области, никто более не введен в курс дела. Мы имеем возможность видеть уже результат такой работы в виде новых построенных объектов, капитальных ремонтов, улучшении качества жизни граждан в целом. Но, мало кто знает, сколько за этим стоит усилий районного руководства, которому на пути к реализации очередного социального проекта приходится достаточно много времени проводить за такими вот "столами переговоров", где, по сути, как раз и решается дальнейшая судьба нашего района.

Так, 3 февраля, посетивший наш район заместитель губернатора Волгоградской области Е.А. Харичкин не только побывал на открытии нового детского сада в первом микрорайоне и смотре-конкурсе патриотических отрядов, но и успел пообщаться с главой администрации района по вопросу возможности финансирования капитального ремонта и возведения пристройки к средней школе №1. Кроме этого, заместитель губернатора, вместе с первым заместителем председателя комитета по образованию Волгоградской области Л.М. Савиной и главой администрации района нашли время, чтобы пообщаться с педагогами образовательных учреждений района, где обсудили дальнейшие перспективы развития системы образования. А председатель комитета по строительству Н.Н. Кундрюков вместе с заместителем главы администрации района Н.Н. Терещенко и начальником отдела ЖКХ, строительства и транспорта Федотовым В.В. выезжал на место строительства нового детского сада на месте городской гимназии, где также обсуждались проводимые работы, которые уже близятся к завершению.

4 февраля заместитель председателя комитета ЖКХ Волгоградской области А.В. Заборский не только принял участие в совместном заседании комиссий Николаевской районной Думы, но еще довольно долго после заседания беседовал с депутатами - представителями поселений района на тему предстоящей реформы ЖКХ, по которой полномочия этой сферы перейдут на уровень муниципалитета, и пообещал в дальнейшем оказывать району, зарекомендовавшему себя в области исключительно с положительной стороны, как район, умеющий работать и объединять для этого имеющиеся силы и возможности, всяческую поддержку и помощь.

Поводя итог, можно сказать, что минувшая неделя прошла на плодотворной волне. Район заявил о себе не только проделанными результатами работы, но и обозначил свои дальнейшие планы, проблемы, в решении которых требуется содействие со стороны региональной власти. Обозначил, прежде всего, свою решимость и желание двигаться дальше, не останавливаясь на достигнутом. Как видим, подобная инициативность и в хорошем смысле неуемность, высоко оцениваются со стороны областного руководства. Хочется помогать тому, кто работает, как сказал однажды один из представителей депутатского областного корпуса. Значит, помощь будет.

Наталья Сипина