Главная Новостная лента Общее Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области провел прием граждан приём граждан по личным вопросам в Николаевском районе

Государственную должность Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области с 23 апреля 2009 года, замещает Ростовщиков Валерий Александрович, который одновременно является председателем Ассоциации Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, членом ассоциации Героев России, почетным председателем общественной организации офицеров запаса «Честь имею». Указом Президента РФ от 30 декабря 1999 года за мужество и героизм, проявленные в чрезвычайных обстоятельствах, за смелые и решительные действия в условиях, сопряженных с риском для жизни, присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда». Награжден орденами и медалями.

27 января 2015 года, как и было ранее запланировано, начиная с 10.00 часов в малом зале администрации Николаевского муниципального района проводился прием граждан по личным вопросам уполномоченным по правам человека в Волгоградской области Валерием Александровичем Ростовщиковым.
В процессе приема, который длился в течение двух часов, жители района смогли задать Валерию Александровичу интересующие их вопросы и поделиться своими проблемами, подавляющая часть которых касалась жилищной сферы - это обеспечение жилыми помещениями, ремонт, газификация. Затронуты были и проблемы схемы движения маршрутных автобусов, телефонизации, восстановления документов и др.
Ни одна из озвученных проблем не была оставлена без внимания. На отдельные вопросы, поставившие их жители, получили ответы непосредственно в ходе приема. Решение других вопросов Уполномоченный взял на свой контроль.
Необходимо отметить, что практику осуществления выездных приемов Ростовщиков В.А. широко использует в своей деятельности, ведь далеко не все жители Волгоградской области имеют реальную возможность задать свои вопросы Уполномоченному по правам человека области в его приемной в г. Волгограде.
Кстати, подобный прием и в нашем районе проводится не впервые, Валерий Александрович уже посещал наш район в 2013 году с целью выявления и решения насущных проблем жителей Николаевского муниципального района.