Главная Новостная лента Общее О частном детском саде замолвим слово

О частном детском саде замолвим слово

Тема открытия детских садов с завидной регулярностью поднимается в средствах массовой информации. Очереди на устройство детей в дошкольные образовательные учреждения это пока реальность нашей жизни. В Николаевском районе делается немало для открытия новых дошкольных мест в муниципальных образовательных организациях. Однако, частных  детских садов на сегодняшний день в районе нет, хотя популярность заведений такого рода в стране увеличивается.
Конечно, бизнес детского сада не принадлежит к высокодоходным, но ведь это направление может стать весьма перспективным, если увеличить рентабельность бизнеса, например, посредством внедрения дополнительных услуг.

Следует отметить, что есть  подвижки на государственном уровне в плане помощи частным предпринимателям при открытии частных детских садов. Введены новые санитарные нормы /СанПиНы/ смягчающие требования к обустройству помещений детских садов.
Законом «Об образовании в Российской Федерации» для частных дошкольных образовательных организаций предусмотрена поддержка посредством предоставления субсидий на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек.
Популярность частных детских садов в нашем регионе растет. Сегодня они работают в Волгограде, Волжском, Иловлинском,  Среднеахтубинском и Котельниковском районах.
Администрация Николаевского муниципального района готова оказать содействие предпринимателям, а так же безработным гражданам, имеющим педагогическое образование, изъявившим желание работать в данном направлении.
Заинтересованные лица могут обратиться со своими предложениями в Отдел по образованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области (тел. 614-00, г. Николаевск, ул. Октябрьская, д. 23, кабинет 38\1).
Следует отметить, что семьи, чьи ребятишки будут пользоваться услугами частных детских садов, так же будут получать компенсацию родительской платы.