Главная Новостная лента Общее Наш район посетил министр образования и науки Волгоградской области

Наш район посетил министр образования и науки Волгоградской области

22 декабря 2014 года в Николаевский муниципальный район с рабочим визитом прибыл  министр образования и науки Волгоградской области А.М. Коротков. В ходе визита в наш район Коротков А.М. провел встречу с активом образовательных организаций нашего района, главой администрации Николаевского муниципального района Чувашиным Ю.Ю. и его заместителями, руководителями структурных подразделений администрации района, министр подвел итоги работы органов местного самоуправления Николаевского муниципального районав уходящем 2014 году.

Так, в частности, Александр Михайлович отметил, что Николаевский муниципальный район развивается на должном уровне, это подтверждается рядом показателей, по которым наш район занимает лидирующие позиции. Значительным вкладом в развитие дошкольного образования стало строительство детских садов в г. Николаевске. Высоких результатовудалось добиться благодаря тому, что администрация Николаевского муниципального района под руководством главы администрации Чувашина Ю.Ю. приложила все усилия для привлечения значительной части средств из бюджета Волгоградской области на реализацию намеченных целей. Коротков А.М. признался, что очень рад запланированному на 2016 год строительству объекта«Реконструкция основного здания средней школы № 1 с пристройкой дополнительных корпусов для размещения полной средней школы на 22 класса», а также пообещал оказать содействие в продвижении вопроса финансирования данного объекта строительства.
Александр Михайлович также выразил благодарность педагогическому составу районных школ, Отделу по образованию администрации района за проведенный ЕГЭ 2014, который прошел без нарушений и инцидентов. Он обратился с просьбой к организаторам приближающегося ЕГЭ 2015 провести профилактическую работу с родителями 11-классников с целью моральной подготовки их детей к выпускному экзамену и недопущения стрессовых ситуаций во время ЕГЭ.
В честь 95-летия системы образования Волгоградской области Коротков А.М. преподнес администрации Николаевского муниципального района памятный сувенир – книгу с одноименным названием «95-летию системы образования Волгоградской области посвящается…».
Александр Михайлович поблагодарил жителей Николаевского муниципального района за политическую зрелость, проявленную на прошедших досрочных выборах Губернатора Волгоградской области, выборах депутатов Волгоградской областной Думы и выборах в органы местного самоуправления Волгоградской области 14 сентября 2014 г.
В конце встречи Коротков А.М. обозначил  принципы работы на 2015 год словами: «Мы должны иметь конструктивный настрой. Проблемы называть задачами».

Отдел организационно-правового обеспечения