Главная Новостная лента Общее Отдел субсидий информирует!

Отдел субсидий информирует!

Обращаем внимание граждан на изменения в действующем законодательстве по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Согласно постановлению главы администрации Волгоградской области от 23 апреля 2007 г. №647, субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, которые составляли 20%. 

В настоящее время произошли следующие изменения: согласно постановлению губернатора Волгоградской области от 03.12.2014 г №220, с 1 января 2015 г установлен новый региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 22 % в совокупном доходе семьи.
Также обращаем ваше внимание, что согласно постановлению Правительства РФ от 30.07.2014 г. № 734 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В случае предоставления получателю субсидии и (или) членам его семьи мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде денежных выплат и (или) компенсаций размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки.
В связи с изменением порядка предоставления субсидий перерасчёт размеров субсидий производится отделом субсидий с 1 сентября 2014 года, в свою очередь получатель субсидии представляет уполномоченному органу документы или их копии, подтверждающие фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, понесенные ежемесячно в течение срока получения субсидии.
  Кроме того, согласно постановлению губернатора Волгоградской области от 12 декабря 2014 года №241, с 1 января 2015 года будут применяться новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, увеличенные на сумму капитального ремонта. Получателям субсидии, проживающим в многоквартирных домах и оплачивающим услуги капитального ремонта, требуется предоставить в отдел субсидий квитанции по оплате за капитальный ремонт для перерасчёта размера субсидии.
23.12.14                                      

Отдел субсидий администрации Николаевского района