Главная Новостная лента Общее К отключению света зимой готовы!

К отключению света зимой готовы!

На днях завершились совместные выезды специалистов Николаевского РЭС филиала ОАО «МРСК Юга «Волгоградэнерго» ПО ЛЭС и районной администрации по поселениям, которые проходили с 9 по 16 декабря в Николаевском районе.
Главная цель данных выездов – это обучение и проверка руководителей муниципальных учреждений района действий при возникновении аварийных ситуаций, связанных с перебоями в подаче электричества, применению резервных источников электроснабжения.

Ведь от того, насколько грамотны будут действия руководителя, насколько готовы к использованию резервные источники электроснабжения, зависит обеспечение устойчивой работы учреждения и недопущение аварийной ситуации. Особенно важно это в зимний период, когда на улице стоят морозы. Как говорится, к сюрпризам природы, матушки-зимы, нужно готовиться заранее.
Стоит отметить, что вопросу обеспечения безопасности населения, недопущения чрезвычайных ситуаций районное руководство уделяет самое пристальное внимание. Помимо обучающих выездов, в администрации Николаевского муниципального района регулярно проводятся семинары, совещания, штабные тренировки, разрабатываются памятки для населения по действиям при отключении электроснабжения и ряд других мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций.
19.12.14

Людмила Кочаровская