Главная Новостная лента Общее Подведены итоги года по борьбе с коррупцией

Подведены итоги года по борьбе с коррупцией

9 декабря в международный день противодействия коррупции в администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции, где были подведены итоги работы в Николаевском муниципальном районе по указанному направлению в текущем году.
В работе комиссии приняли участие главы поселений района, руководители образовательных организаций.

Консультант отдела организационно-правового обеспечения И. А. Агабиева предоставила информацию о предпринимаемых в районе мерах по недопущению совершения коррупционных правонарушений, уделив особое внимание при этом вопросам противодействия коррупции на муниципальной службе.
Прокурор района В. А. Дубилин озвучил данные по итогам работы за 2014 год. Так, за истекший период прокуратурой в указанной сфере было выявлено более 160 нарушений, опротестованы 42 нормативно-правовых акта, внесены 39 представлений об устранении  нарушений.
О проблемах правоприменительной практики федерального закона от 5 апреля 2013 года  № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на территории Николаевского района рассказала консультант отдела экономики Л. П. Ушакова. Она отметила, что за нарушение действующего законодательства в контрактной системе закупок предусмотрены жесткие меры административной ответственности в виде больших штрафов.
Об исполнении решения комиссии от 25.04.2014.года о деятельности по противодействию коррупции в образовательных организациях, подведомственных администрации Николаевского муниципального района, проинформировала начальник отдела по образованию Л. В. Дядькина.
По итогам прошедшего заседания комиссия приняла ряд решений с текстом которых можно ознакомиться на районном сайте в разделе «Антикоррупция».
Нельзя не отметить, вопросы противодействия коррупции при осуществлении деятельности структурами администрации находится на особом контроле главы администрации Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашина.   Традиционно в начале января каждого года глава предоставляет свой доклад «О работе по предупреждению коррупции и мерах по совершенствованию этой работы в Николаевском муниципальном районе в истекшем году.
17.12.14

Людмила Кочаровская