Главная Новостная лента Общее Проект бюджета района на три ближайших года принят в первом чтении

Проект бюджета района на три ближайших года принят в первом чтении

8 декабря состоялось очередное заседание Николаевской районной Думы. Согласно повестке дня депутаты рассмотрели 7 вопросов.
На заседании были внесены изменения и дополнения в ряд правовых актов. Изменения коснулись основного финансового документа - районного бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы Николаевского муниципального района, а также положения о размерах и условиях оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в Николаевском муниципальном районе.

Также депутаты приняли решение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из бюджета Николаевского района бюджетам поселений с целью повышения оплаты труда работникам муниципальных учреждений культуры в 2014 году, которое осуществляется за счет субсидии из областного бюджета в общей сумме 4 млн 778,8 тыс.рублей. Были утверждены порядок предоставления и расходования в текущем году данных межбюджетных трансфертов, методика их распределения.
На этом заседании был заслушан проект решения Николаевской районной Думы о бюджете района на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов в первом чтении, обсуждены поправки по расходам и доходам. Проект бюджета района на три ближайших года районная Дума приняла в первом чтении.
Кроме того, районные депутаты, заслушав доклад главы Николаевского муниципального района Олега Федоровича Манихина, согласовали проект постановления губернатора об установлении предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в размере, превышающем индекс по Волгоградской области более чем на величину предельно допустимого отклонения по муниципальным образованиям региона в 2015 году.
15.12.14

Людмила Кочаровская