«Мы вместе!»

Под таким «говорящим» названием в районном Доме культуры состоялся 4 ноября праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

IMG 3680 сжато

Ровно 391 год назад в этот день произошло важнейшее историческое событие – воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских захватчиков.

Тема народного единства, патриотизма, любви к своей Родине особенно актуальна и сегодня. Все мы, такие разные, должны быть вместе независимо от веры, национальности, цвета кожи. Только тогда Россия будет сильным государством.

В фойе Дома культуры приветливо встречали гостей праздника молодые девушки в ярких национальных костюмах, создавая хорошее настроение. Не оставили равнодушными зрителей и задушевные песни на русском, украинском, казахском языках, зажигательные танцевальные композиции.

IMG 3687 сжато

Украсили праздничную программу творческие коллективы Николаевского РДК. Это народный хор ветеранов войны и труда, народный ансамбль украинской песни «Черемшина», народный ансамбль казахской песни «Гульдер», детская студия эстрадной песни «Ассорти», вокальная группа «Весна», женский народный ансамбль «Россияночка», образцовый хореографический ансамбль танца «Озорницы», а также солисты Елена Симакова, Елена Бочковая и другие.

Красной нитью во всех музыкальных номерах прослеживалась тема примирения, согласия и единения. И на каком языке мы бы не говорили, какую бы веру не исповедовали – любовь к Родине, любовь к матери, любовь к отчему дому всегда остаются вечными ценностями.

IMG 3688 сжато

Николаевский район многонационален, именно поэтому у нас так полно ощущается подлинный смысл Дня народного единства. Здесь представители разных народов и вероисповеданий живут во взаимопонимании, мире и согласии. И гордость переполняет сердца, когда наши земляки своим трудом, своими делами и успехами прославляют родной край.

07.11.14

Людмила Кочаровская