Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе прошел День призывника

В Николаевском районе прошел День призывника

Проводить в ряды Вооруженных сил наших земляков, разделить с ними волнительные минуты на центральной площади Николаевска собрались родные, друзья, представители районной власти, ветераны ВОВ, воспитанники военно-патриотических отрядов школ и учреждений города.

oseni
С добрыми пожеланиями и напутственными словами к будущим защитникам Родины обратились первый заместитель главы администрации района Анжелика Гребенникова, начальник военного комиссариата по Быковскому и Николаевскому району Дмитрий Буркаленко, руководители местных религиозных организаций. От лица старшего поколения поздравить ребят пришли ветераны ВОВ Михаил Данилович Андриевский, Иван Петрович Столба, Михаил Петрович Романенко. В память о героях войны, призывники возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в годы ВОВ. 
В торжественной обстановке начальник отделения призыва и подготовки граждан на военную службу отдела военного комиссариата по Николаевскому и Быковскому району Сергей Погорянский вручил четырнадцати новобранцам повестки. Начальник УСТК ДОСААФ Валентина Таранова наградила трех лучших выпускников, прошедших бесплатное обучение по направлению местного комиссариата по военно-учетной специальности «военный водитель», сертификатами на льготное обучение на водительскую категорию Е.

oseni2
От лица молодого поколения к призывникам обратились воспитанники военно-патриотических клубов школ города, а ребята из клуба «Буревестник» продемонстрировали элементы рукопашного боя. Музыкальный подарок прозвучал от солистки эстрадной студии РДК Елены Симаковой. От отдела по делам молодежи, культуры и спорта Николаевского района новобранцам были вручены памятные подарки. 

oseni3
Завершилось мероприятие посещением краеведческого музея «Земля - Космос», где новобранцы могли зарядиться духом Сталинградской земли, прочувствовать мужество и героизм наших земляков. Ведь здесь хранится капсула со всященной землей Мамаева кургана, прибывшая в Николаевский район в рамках областной эстафеты героико-патриотических дел ТОС "От Победы под Сталинградом – к Великой Победе", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Капсула пробудет в музее 20 дней. За это время во всех поселениях района с участием тосовцев пройдет ряд мероприятий, приуроченных к эстафете героико-патриотических дел.
Хочется верить, что николаевские новобранцы честью и достоинством исполнят свой воинский долг. И пусть их вдохновляют на это ратные подвиги старшего поколения земляков. Служите и возвращайтесь домой!
21.10.14                                                                              

Николаевский филиал РИАЦ