Главная Новостная лента Общее В районе открыты две новые дороги!

В районе открыты две новые дороги!

Значимое событие для селян Совхозского и Новобытовского поселений произошло накануне Дня работников дорожного хозяйства, традиционно отмечаемого в третье воскресенье октября. Завершилось долгожданное строительство двух подъездных дорог: к поселку Орошаемый Совхозского поселения и хутору Новый Быт Новобытовского поселения. 

dorogi1
Артерией жизни, артерией экономики всегда и везде были и являются дороги. Ведь от их наличия зависит комфорт и безопасность пассажиров, своевременность осуществления перевозок, социально-экономическое развитие территории. Стоит отметить, что за последние 4 года в Николаевском районе построено уже 6 новых асфальтированных дорог, в том числе в п.Пионер, Искра, Кумыска и с. Комсомолец. Общая же протяженность построенных межпоселковых дорог с твердым покрытием за эти годы составила почти 21 км! И эти результаты не могут не впечатлять. Завершающей точкой масштабного дорожного строительства станет в 2015 году сдача в эксплуатацию новой автодороги «Подъезд от автомобильной дороги «Иловатка-Старая Полтавка-Гмелинка-Палласовка-Николаевск» к х. Барановка. Таким образом, практически во всех поселениях района появились новые асфальтированные дороги, которые внесли в жизнь сельской глубинки цивилизацию и комфорт. 

dorogi2
Торжественное открытие сдачи в эксплуатацию новой дороги, построенной в срок, с высоким качеством и по самым современным технологиям, состоялось 17 октября в Новом Быту. Разделить это радостное событие с новобытовцами приехали глава администрации Николаевского муниципального района Ю. Ю. Чувашин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А. Н. Васильев, депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по аграрной политике В. Н. Струк, председатель Николаевской районной Думы-глава Николаевского района О. Ф. Манихин, руководитель дирекции автомобильных дорог Волгоградской области С. А. Володин. Среди гостей были и главы поселений района, руководители предприятий и учреждений, руководители и работники организаций дорожно-строительной сферы.

dorogi3
- Сегодня в Новобытовском поселении и в районе большой праздник. Мы открываем ещё один важный социальный объект, который позволит нашим селянам добираться в районный и областной центры без всяких проблем. Появление этой дороги – заслуга очень многих людей. Это заслуга правительства Волгоградской области, министерства транспорта и дорожного хозяйства, депутатов областной Думы, специалистов районной и поселковой администраций, и самое главное, - дорожников, построивших в короткий срок, согласно графику, долгожданную асфальтированную дорогу в Новый Быт, - отметил в своей речи Юрий Юрьевич Чувашин. 

dorogi4
При активной поддержке правительства Волгоградской области силами подрядчика ООО «Сардорстрой» в 2013 году началось строительство автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» к х. Новый Быт протяженностью 8, 387 км. То, что дата сдача социального объекта в эксплуатацию совпала с профессиональным праздником дорожников, кажется по-своему символичным. 
За вклад в социально-экономическое развитие нашего района, активное участие в решении вопросов реконструкции и строительства автомобильных дорог и в связи с празднованием Дня работников дорожного хозяйства Юрий Юрьевич вручил наградной знак «За заслуги перед Николаевским муниципальным районом» заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А. Н. Васильеву. 

dorogi5
- Каждому человеку для нормальной жизни нужны свет, вода, газ и дороги. То, что в последние годы в Николаевском районе активно ведется дорожное строительство, - большая заслуга главы Юрия Юрьевича Чувашина, - подчеркнул Анатолий Николаевич Васильев. 
Почетными грамотами и Благодарственными письмами различного уровня на празднике наградили более двадцати дорожников: работников и специалистов Николаевского производственного участка Быковского ДРСУ, саратовской фирмы ООО «Сардорстой», волгоградского ООО «Стройгарант». 

dorogi6
Почетное право перерезать символическую красную ленту предоставили главе администрации Николаевского муниципального района Ю. Ю. Чувашину, заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А. Н. Васильеву, депутату Волгоградской областной Думы В. Н. Струку, главе Новобытовского поселения П. А. Осьмаку. 
Первыми открыли движение по автомобильной дороге юные велосипедисты, учащиеся Новобытовской школы, после чего по ней проехали легковые автомобили и школьный автобус, украшенные яркими воздушными шарами. 

dorogi7
- Сегодня настал самый счастливый и радостный день для новобытовцев. 42 года мы ждали этого события, когда будет построена новая асфальтированная дорога, которую мы, селяне, прозвали «дорогой жизни», - с волнением в голосе рассказывала жительница Нового Быта Антонина Васильевна Монастырная.
- Огромная радость в родном хуторе. Новая дорога дает нам надежды на лучшую жизнь. Теперь уже можно забыть о постоянном бездорожье в Новом Быту, - делится мыслями молодая мама Светлана Сулейманова. 
Праздник продолжился концертом с участием творческих коллективов Новобытовского и Степновского СДК, народным гулянием с бесплатными шашлыками и детскими аттракционами.
20.10.14                                                                                                

  Людмила Кочаровская