Главная Новостная лента Общее В районе стало на одного Почетного гражданина больше

В районе стало на одного Почетного гражданина больше

Решением депутатов Николаевской районной Думы генеральному директору ОАО «РИТЭК» Николаю Михайловичу Николаеву присвоено звание «Почетный гражданин Николаевского муниципального района Волгоградской области». На протяжении вот уже десяти лет компания «РИТЭК» под руководством Николая Михайловича вносит большой вклад в развитие Николаевского района.

В 2003 году, благодаря финансовой помощи компании, был отреставрирован Дом-музей им.М.А.Шолохова. На эти цели решением руководства ОАО «РИТЭК» было выделено 3 млн.рублей.

Еще 10 млн.рублей компания направила в наш район для строительства дороги с твердым покрытием от с.Ленинское до с.Комсомолец.

Строящийся детский сад в 1 микрорайоне — это тоже заслуга «РИТЭКа», финансирующего данный грандиозный проект  в сумме 86 млн.рублей.

Безусловно, все эти добрые дела при активном непосредственном участии Николая Михайловича Николаева, вызывают огромное чувство благодарности как со стороны руководства района, так и со стороны его жителей. Поэтому принятие решения о присвоении меценату нашего района почетного звания, стало вполне логичным, естественным решением депутатов районной Думы.

Наталья Сипина.