Главная Новостная лента Общее ТОСы начнут все сначала.

ТОСы начнут все сначала.

В этом году губернатором Волгоградской области  А.И. Бочаровым утверждено постановление, которое предполагает отмену прежнего, непрозрачного порядка распределения грантов среди ТОС региона.

Согласно принятому постановлению, привычные соревнования на лучший ТОС в этом году проводиться не будут. Все средства, предусмотренные на эти цели – более 200 миллионов рублей - решено распределить между всеми ТОСами со статусом юридического лица. Каждый получит одинаковую сумму на благоустройство своих территорий – по 220 тысяч рублей.

Таким образом, все юридические ТОСЫ  в этом году получат общий финансовый старт за счет предоставления им равной помощи из областного бюджета.  Реформировать систему решено в два этапа – в этом году всем ТОСам выделят одинаковый объем поддержки, а в следующем для них разработают новые критерии проведения конкурса.

Таким образом, на счеты  ТОС Николаевского района уже поступили предусмотренные средства, благодаря которым они смогут тем или иным образом благоустроить свои территории, а, значит, сделать жизнь людей красивее и комфортнее.

Наталья Сипина.