Главная Новостная лента Общее В новый отопительный сезон — с новыми котельными!

В новый отопительный сезон — с новыми котельными!

В данный момент времени, в с. Политотдельском, в рамках газификации прибрежных сел района,  за счет средств районного бюджета, идет монтаж оборудования автономной котельной в средней общеобразовательной школе и практически готова к запуску новая система отопления в детском саду. Глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин лично инспектирует ход проводимых работ,  а курирует все вопросы по установке котельных в Политотдельском  специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского района Владимир Николаевич Волченко. Вот как он прокомментировал процесс замены теплового оборудования в двух социальных объектах села :

На сегодняшний день работы по установке котельной в политотдельскойшколе завершены на 90%: готова теплотрасса, ждет своего часа сама модульная блочная котельная со всеми составляющими ее котлами и горелками, системой автоматики. Сейчас, силами подрядной организации ООО «Азимут Телеком», идет обвязка тепломеханической части. Уже в начале следующей недели планируется приезд на место работ Стройконтроля и авторского надзора, чтобы уже можно было обсудить детали, составить необходимые акты. К 15 сентября мы надеемся на то, что нас посетит Ростехнадзор для приемки котельной к пуско-наладочным работам. Если все пойдет так, как запланировано, то сроки сдачи объекта варьируется в районе 25 сентября — именно в этих числах должна быть завершена пуско-наладка.
     Что касается работ по детскому сада, то там мы провели капитальный ремонт системы отопления, поставили современные батареи, установили полипропиленовые трубы. Детский сад теперь  оснащен двумя современными японскими котлами (один из которых -резервный). К 25 сентября должны быть приняты все работы и по этому объекту.
Мы идем по графику и есть надежда на то, что срыва работ не будет. В любом случае, и детский сад, и школа в Политотдельском к началу отопительного сезона без тепла не останутся. А уже в 2015 году планово приступим к замене системы отопления на следующем объекте — Бережновской средней общеобразовательной школе.
Наталья Сипина.