Главная Новостная лента Общее ТОСы получат региональные субсидии

ТОСы получат региональные субсидии

18 территориальных общественных самоуправлений Николаевского района (4 городских и 14 сельских) подали документы в Министерство по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области на получении региональной субсидии 220 тыс. рублей каждому.

цвет.клумбы 1 сжато

Выплата данной финансовой поддержки осуществляется в рамках постановления Правительства Волгоградской области от 28 мая 2014 года №374-п «О предоставлении субсидий некоммерческим организациям территориального общественного самоуправления на территории Волгоградской области на развитие и совершенствование системы территориального общественного самоуправления Волгоградской области».   Поскольку субсидия является целевой, то она может расходоваться только на благоустройство территории ТОС с целью удовлетворения социально-бытовых потребностей жителей, проживающих на соответствующей территории.

ТОС «Приморский» городского поселения город Николаевск как победитель Волгоградского областного смотра-конкурса "Образцовое территориальное общественное самоуправление", "Лидер территориального общественного самоуправления" в 2013 году, получит субсидию в размере 1 млн. рублей.

Поступление средств ожидается в сентябре месяце. В соответствии с поданными сметами на территории всех ТОСов района запланированы установка детских площадок и уличных скамеек, приобретение триммеров и хозяйственного инвентаря для проведения субботников и благоустройства территории.

29.08.14

Людмила Кочаровская