Главная Новостная лента Общее Более 1600 николаевских ребят отдохнули в лагерях и санаториях

Более 1600 николаевских ребят отдохнули в лагерях и санаториях

Заканчивается лето, а вместе с ним и летний отдых николаевских детей. 30 августа завершается последняя 4-ая смена в муниципальном оздоровительном лагере «Пионерские зори», а 29 августа – в профильных лагерях, откуда сейчас возвращается счастливая детвора.

1 июня 1 сжато

Всего за летний период отдохнули и получили оздоровление 1641 николаевских мальчишек и девчонок. Через отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Николаевского района, летом отдохнули и получили оздоровление более 400 детей. Из них в муниципальном лагере «Пионерские зори» с пользой для здоровья провели летние каникулы 317 детей. 74 ребенка побывали в профильных лагерях Волгоградской области «Солнечный», «Патриотический корпус», «Острое перо», «Лукоморье», «Дом Дружбы. Межнациональный диалог», а также республики Крым. Отдохнуло и оздоровилось в санаториях круглогодичного действия – 21 ребенок. Летом николаевская детвора побывала в таких санаторно-оздоровительных лагерях, как «Качалинский», «Ергенинский», расположенных в нашем регионе, а также «Кавказ» (г. Нальчик), «Янтарь» (г. Анапа).

Активно налажена организация летнего отдыха детей на базе школ района. В 14-ти образовательных организациях Николаевского района было открыто 14 лагерей дневного пребывания, в которых оздоровилось 1156 николаевских мальчишек и девчонок. Причем 73 процента из них - это ребята из малообеспеченных семей.

Кроме того, через центр соцзащиты населения отдохнуло и оздоровилось 72 ребенка.

28.08.14

Людмила Кочаровская