Главная Новостная лента Общее Ремонтируются школьные спортзалы, строятся пищеблоки, котельные

Ремонтируются школьные спортзалы, строятся пищеблоки, котельные

Совсем скоро, 1 сентября, николаевские школьники сядут за парты. За время летних каникул в каждой школе нашего района проводился необходимый ремонт помещений, классных кабинетов, спортзалов, столовых.

спортзал шк.3 сжато

По словам начальника отдела по образованию Ларисы Владимировны Дядькиной, к началу учебного года завершится ремонт спортивного зала Новобытовской школы, на который из региональных средств было выделено порядка 700 тысяч рублей.

После капитального ремонта прилегающих к пищеблоку классов в Вербенской школе появится своя столовая. Теперь ученикам не нужно будет ходить в сельскую столовую, чтобы покушать. С решением проблемы питания учащихся, рассматривается возможность  открытия на следующий год пришкольного летнего лагеря детей.

Продолжается строительство газовой модульной котельной Политотдельской школы. После перехода на газовое отопление данного образовательного учреждения бюджет района сможет сэкономить достаточно приличную сумму.

27.08.14

Людмила Кочаровская