Главная Новостная лента Общее Совещание с главами поселений

Совещание с главами поселений

На минувшей неделе 19 августа в малом зале районной администрации состоялось рабочее совещание с участием глав поселений Николаевского района, руководителей профильных отделов районной администрации, а также представителей правоохранительных органов.

IMG 3272 сжато

Основными его вопросами были подготовка к предстоящим выборам и порядок работы с Уставами поселений, изменения в законодательстве.

О содействии избирательным комиссиям Николаевского района в организации и подготовке к выборам 14 сентября 2014 года проинформировала заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-правового обеспечения С. И. Пшеничная. Светлана Ивановна обратила внимание, что к единому дню голосования в районе проводится большая организационная работа, в том числе по обеспечению избирательных участков технической оснащенностью, соблюдению антитеррористической и пожарной безопасности. Она напомнила присутствующим, что сформированный перечень избирательных участков опубликован на официальном сайте администрации Николаевского района. Всего в нашем районе образовано 19 избирательных участков сроком на 5 лет.

Об основных требованиях, предъявляемых к избирательным участкам, проинформировал  начальник участковых и ПДН, майор полиции местного отдела внутренних дел П. А. Ковалёв.

IMG 3270 сжато

На вопросе необходимости проведения в поселениях профилактической и разъяснительной работы по пожарной безопасности с неблагополучными семьями, состоящих на учете в районном Банке данных, остановилась ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н. В. Семеша. По состоянию на 15 августа в Волгоградской области зарегистрировано 5 пожаров, на которых погибло 7 детей. Трагедии произошли на территории четырех районов области: в Октябрьском, Алексеевском, Новоаннинском и в Среднеахтубинском. Причинами случившихся пожаров стали: эксплуатация неисправных электроприборов, печи, короткое замыкание электропроводки в результате аварийного режима работы, оставленная без присмотра свеча, неосторожное обращение с огнем при курении матери.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства О. Р. Щербина напомнила главам поселения о необходимости разработки генеральных планов поселений и внесении в них изменений. Связано это с тем, что на территории нашего района принята госпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-17 годы и период до 2020 года», согласно которой запланировано строительство объектов социального значения.

26.08.14

Людмила Кочаровская