Главная Новостная лента Общее Марии Пантелеевне Чеботаревой — 90!

Марии Пантелеевне Чеботаревой — 90!

14 августа исполнилось 90 лет Ветерану Труда, труженице тыла Марии Пантелеевне Чеботаревой.

Мария Пантелеевна не понаслышке знает, что такое тяжелый труд: всю войну проработала она на тракторе, вместе с другими выращивала ценный хлеб, кормила страну и фронт. Мария Пантелеевна знает также, что такое и труд доярки, свинарки — наверное, нет такой работы в сельском хозяйстве, где бы ни пришлось ей применить свои женские, но, далеко не слабые, силы.
«Мама за всю свою жизнь ни разу ни присела, - рассказывает дочь Марии Пантелеевны — Валентина Николаевна, - всегда в работе, в заботах о семье. Только лет в 70, после перенесенной операции, мама вышла на заслуженный отдых, успокоилась. А после того, как ушел из жизни и мой муж, и муж мамы, решили жить с ней под одной крышей. Так вот и коротаем вместе свой век».
В юбилейный день рождения, Марии Пантелеевне было передано персональное поздравление от Президента России, а также  поздравления и подарки от главы Николаевского района Ю.Ю.Чувашина, от главы городского поселения г.Николаевск А.С.Макеева, и от председателя районного Совета ветеранов Н.Е.Дроботенко.

Наталья Сипина.