Главная Новостная лента Общее Прошло июльское заседание Николаевской районной Думы

Прошло июльское заседание Николаевской районной Думы

На июльском заседании Николаевской районной Думы депутаты внесли очередные поправки в бюджет района на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов, а также рассмотрели другие значимые вопросы.

Отдельной строкой в бюджет района прописана помощь вынужденным переселенцам из Украины и необходимостью обеспечения их жизнедеятельности в пунктах временного проживания и питания на территории Николаевского района. Для этого предусмотрены средства в размере 1,2 млн. руб. Деньги из резервного фонда Волгоградской области поступят лишь в том случае, если прибудет организованная группа беженцев.

Другим важным вопросом заседания стал отчет о результатах оперативно-служебной деятельности местного отдела МВД за 1-ое полугодие текущего года. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года снижение преступлений произошло по следующим категориям: тяжкие и особо тяжкие преступления (уменьшилось с 40 до 28 случаев), преступлений против собственности граждан (с 99 до 74), преступлений мошеннического характера (с 34 до 6). Выросла и раскрываемость преступлений: с 73,1% до 78,7%.

По результатам работы за 1-ое полугодие 2014 года Николаевский отдел внутренних органов получил оценку главного управления «удовлетворительно», заняв 2-ое место среди других отделов Волгоградской области.

С оценкой областного руководства согласились и местные парламентарии, закрепив её соответствующим решением. Кроме того, депутаты районной Думы рекомендовали местному отделу МВД продолжить работу по повышению эффективности оперативно-служебной и профилактической деятельности.

07.08.14

Людмила Кочаровская