МФЦ информирует!

Многофункциональный центр Николаевского муниципального района принимает документы для оказания услуг Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области:

1. Информирование граждан об услуге по обеспечению на территории Волгоградской области за счет средств федерального бюджета жилыми помещениями отдельных категорий граждан, уволенных с военной службы, изъявивших желание улучшить свои жилищные условия посредством предоставления жилого помещения по договору социального найма.

2. Информирование граждан об услуге по обеспечению на территории Волгоградской области за счет средств федерального бюджета жилыми помещениями отдельных категорий граждан, уволенных с военной службы, изъявивших желание улучшить свои жилищные условия посредством предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

3. Информирование граждан об услуге по обеспечению на территории Волгоградской области за счет средств федерального бюджета жилыми помещениями отдельных категорий граждан, уволенных с военной службы, изъявивших желание улучшить свои жилищные условия посредством предоставления жилого помещения в собственность бесплатно.

4. Информирование граждан об услуге по предоставлению жилых помещений по договору социального найма ветеранам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающим на территории Волгоградской области, приобретенных за счет субвенций федерального бюджета.

5. Информирование граждан об услуге по предоставлению жилых помещений на праве собственности ветеранам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающим на территории Волгоградской области, приобретенных за счет субвенций федерального бюджета.

6. Информирование граждан об услуге по предоставлению социальной выплаты на приобретение или строительство жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, проживающим на территории Волгоградской области, за счет субвенций федерального бюджета.

7. Информирование граждан об услуге по предоставлению социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории Волгоградской области, за счет субвенций федерального бюджета.

8. Информирование граждан об услуге по выдаче государственных жилищных сертификатов в целях реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы в Волгоградской области.

9. Информирование граждан об услуге по предоставлению государственной поддержки из областного бюджета на приобретение или строительство жилья отдельным категориям граждан, лишившимся жилья по объективным причинам.