Главная Новостная лента Общее Прошло обучение по экологии

Прошло обучение по экологии

25 июля в районной администрации прошло обучение ответственных лиц организаций, учреждений, предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств Николаевского района, а также индивидуальных предпринимателей по обращению с отходами производства и потребления 1-4 класса опасности. Обучено 16 человек, из них 3 из Быковского района.
Прошедшим обучение, специалистами специализированного учреждения, выданы свидетельства на право работы с отходами I - IV класса опасности сроком на 5 лет.

В соответствии со статьей 15 Федерального Закона "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ, лица, которые допущены к обращению с отходами I - IV класса опасности, обязаны иметь профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I - IV класса опасности. Ответственность за допуск работников к работе с отходами I - IV класса опасности несет соответствующее должностное лицо организации.
Стоит отметить, что администрация Николаевского муниципального района не первый год оказывает содействие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в обучении ответственных лиц, это экономия времени и средств на поездку в областной центр. Обучение проходят не только лица из Николаевского района, но и наши соседи из Быковского района, так как только в нашей администрации организована работа по содействию в развитии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в различных сферах их деятельности, в том числе в вопросах экологии.

30.07.14

Людмила Кочаровская