МФЦ информирует!

После внесения в соответствующий перечень государственных услуг в многофункциональном центре Николаевского муниципального района будут предоставляться услуги Инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Волгоградской области:
1. Регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выдача на них государственных регистрационных знаков.

2. Проведение периодических государственных технических осмотров тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.
3. Регистрация залога тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.
4. Прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).
5. Оценка технического состояния и определение остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам граждан, государственных органов и других организаций.
6. Выдача учебным учреждениям обязательных свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и выдаче указанным учреждениям лицензии на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин.
7. Участие в комиссиях по рассмотрению претензий владельцев поднадзорных машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники.
Также в МФЦ Николаевского муниципального района оказывается услуга Министерства здравоохранения Волгоградской области: выдача разрешения на занятие народной медициной на территории Волгоградской области.

30.07.14

Г. Н. Иванова, директор МАУ «МФЦ Николаевского
                                                                  муниципального района Волгоградской области»