Главная Новостная лента Общее Улица Чайковского преображается

Улица Чайковского преображается

Всё больше в Николаевском районе открывается новых современных маркетов: «Магнит», «Радеж», «Покупочка» и других. Возможность приобретения различных товаров (от продуктов до вещей) в одном месте – это очень удобно и практично для покупателей.
Сейчас по улице Чайковского, вблизи городского парка, на основании выданного разрешения, активно ведётся строительство одноэтажного торгового комплекса.
Отделка фасадов осуществляется современным отделочным материалом.

Проектом благоустройства предусматривается размещение открытых автостоянок, асфальтобетонное покрытие проездов, плиточное покрытие тротуара, озеленение участка, подсветка фасадов здания.
Помимо основных строительно-монтажных работ, в настоящее время, подрядчиком благоустраивается прилегающая территория к объекту - по улицам Чайковского и Карла Маркса, а также ведутся работы по устройству дополнительных парковочных площадок возле городского парка.
Благодаря появлению нового современного супермаркета, архитектурный облик города и в том числе одной из главных улиц города, существенно преобразится.

28.07.14

О. Р. Щербина, и.о. начальника отдела архитектуры и