Главная Новостная лента Общее «Семья – единство помыслов и дел»

«Семья – единство помыслов и дел»

Под таким названием прошел 5 июля в селе Лебяжьем Камышинского района II областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.
Николаевский район на нём представляли женский народный ансамбль «Россияночка» и ансамбль украинской песни «Черемшина». Делегацию Николаевского района возглавил глава района Юрий Юрьевич Чувашин с супругой Татьяной Анатольевной. Камышане и гости тепло встретили николаевских артистов. За яркое выступление оба наших творческих коллектива были отмечены дипломами участников, а также памятными подарками.

В празднике принимали участие и другие самобытные коллективы, исполнители, мастера декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов Волгоградской области и других регионов. Для гостей праздника была организована насыщенная разнообразная программа. Желающие могли пройтись под «Аркой желаний», испить живой воды из колодца, познакомиться с «Ромашковой усадьбой», крестьянским бытом, стать участником игровой программы «Луговые гуляния», спортивных площадок.

Украшением мероприятия стал гала-концерт, включивший в себя приветствие участников, чествование лучших семей, конкурсы, выступления творческих коллективов. Завершился всё праздничным фейерверком и файер-шоу.
08.07.14

Людмила Кочаровская