Главная Новостная лента Общее О пенсионном обеспечении и перспективах с 1 января 2015 года

О пенсионном обеспечении и перспективах с 1 января 2015 года

26 июня в большом зале администрации Николаевского муниципального района состоялось совещание с участием глав сельских поселений, представителей ТОСов, руководителей предприятий и организаций под председательством главы района Юрия Юрьевича Чувашина.
На совещании начальник Управления пенсионного фонда в Николаевском районе Венера Хайдаровна Сундукова довела подробную информацию об итогах пенсионного обеспечения и пенсионного страхования на территории Николаевского района, а также разъяснила грядущие изменения в пенсионном законодательстве с 1 января 2015 года.

В соответствии с положениями нового пенсионного законодательства необходимо знать следующее: во-первых, «белая» зарплата — ключевой параметр пенсионной формулы; во-вторых, платить зарплату в «конвертах» - невыгодно; в-третьих, задолженность по страховым взносам в пенсионный фонд нарушает пенсионные права граждан.
Эти ключевые параметры напрямую влияют не только на размер будущей пенсии, но и приобретения права на страховую пенсию.

Пенсионный фонд России по Николаевскому району