Главная Новостная лента Общее Николаевцев просят оказать помощь беженцам из Украины

Николаевцев просят оказать помощь беженцам из Украины

Поток украинских беженцев, приезжающих в наш регион, постоянно растет. По последним данным, в Волгоградской области размещено более 2 тысяч беженцев с юго-востока Украины. Люди приехали из зоны боевых действий, нуждаются в психологической и материальной поддержке. На сегодняшний день уже есть граждане из Украины, прибывшие в Николаевский район.
В связи с этим создана межведомственная комиссия по оказанию помощи гражданам Украины, прибывшим в наш район.  В состав комиссии вошли представители миграционной службы, социальной защиты населения, центра занятости, центральной районной больницы, районной Думы, а также отделов экономики, сельскохозяйственного производства, образования, по делам молодежи, культуре и спорту районной администрации. На прошедшем 24 июня заседании члены комиссии обсудили порядок совместных действий различных ведомств по размещению украинских беженцев, оформления необходимых документов, организации их трудоустройства, устройства детей беженцев в детские сады и школы.

Члены межведомственной комиссии обращаются к трудовым коллективам Николаевского района, предпринимателям и частным лицам перечислить на благотворительный счет свой однодневный заработок.
Свой однодневный заработок в Фонд социальной поддержки населения уже перечислили глава региона Андрей Бочаров и руководство областного правительства. Такое же решение принято коллективом администрации Николаевского муниципального района. Эти средства пойдут на обустройство условий для приема пострадавших семей.
Присоединиться к оказанию помощи могут и все желающие николаевцы. Деньги для беженцев принимаются в любом отделении Сбербанка без комиссии по следующим реквизитам:
Получатель: ВОБФСПН
Банковские реквизиты:
ИНН 3444066961, КПП 344401001
в Отделении №8621 Сбербанка России г.Волгоград
к/с 30101810100000000647 БИК 041806647
Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование на организацию помощи беженцам из Украины. БЕЗ НДС»
Также можно отправить СМС с мобильного телефона со словом ВОЛГОГРАД на номер 7878. Со счета мобильного телефона будет списано 50 рублей, которые зачисляются на специальный благотворительный счет. Количество СМС не ограничено. Услуга доступна для абонентов «Билайн», «МТС», «Мегафон» и «Ростелеком» по всей России.

Председатель районного штаба
по оказанию помощи гражданам