Главная Новостная лента Общее Начато строительство административного здания Газпром Межрегионгаза

Начато строительство административного здания Газпром Межрегионгаза

Совсем недавно в районе первого микрорайона, напротив храма Святой Троицы, развернулась большая строительная площадка. Жители близлежащих домов интересуются, что будет строиться на въезде в город Николаевск.
За ответом на вопрос николаевцев мы обратились к Ольге Рафаиловне Щербине, и. о. начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского района:
- На въезде в Николаевск, по улице Чайковского, на днях начато строительство административного здания ООО «Газпром Межрегионгаз». Под строительство предоставлен земельный участок площадью 1074 кв.м, выдано разрешение на строительство. В соответствии с проектной документацией, общая площадь здания составит 220,5 кв.м. Проектируемое здание – двухэтажное, в плане прямоугольное. Его главный вход решен по диагонали, ориентирован на пересечение улиц Чайковского и  Молодежной. Внешний вид сооружения включает сочетание глухих плоскостей наружных стен, облицованных керамогранитными панелями и витражами. Цветовое решение фасадов проектируемого здания выполнено с учетом фирменного стиля заказчика. Во внутренней отделке помещений используются высококачественные современные материалы.

Добавим, что в проекте благоустройства предусмотрены устройство открытой парковки по улице Чайковского, в том числе с парковочным местом для инвалидов, плиточное покрытие тротуаров, устройство газонов, установка  малых архитектурных форм,  декоративных светильников. Так что территория, прилегающая к административному зданию, будет иметь современный благоустроенный вид.

09.06.14

Людмила Кочаровская