Главная Новостная лента Общее Николаевск поборется за право быть самым благоустроенным

Николаевск поборется за право быть самым благоустроенным

Не так давно и.о. главы Волгоградской области А.И.Бочаров объявил о подготовке к зональному конкурсу сельских территорий. С инициативой проведения зонального конкурса благоустройства в районах Волгоградской области А,И.Бочаров выступил в ходе совещания с главами муниципальных  районов, состоявшемся в Новоаннинском районе. В рамках конкурса будут определены пять почвенно-климатических зон, которые будут соревноваться за статус самой благоустроенной территории. Победителю проекта гарантируется помощь региональных властей в части выделения дополнительных средств на поддержку чистоты в районе. Таким образом, предполагается, что уже через пять лет все районы Волгоградской области будут приведены в порядок.
Участие в подобного рода конкурсе для нашего Николаевска, без ложной скромности — реальный шанс на лидерство. Основания для этого вполне существенные: среди райцентров, соседних с нашим, районов, Николаевск выгодно отличается от всех  чистотой, порядком, обилием зеленых насаждений, уютным расположением улиц, хорошими дорогами и тротуарами, современной инфраструктурой. Об этом говорят все, кто приезжает к нам в город с визитом. Действительно, Николаевск хорошеет из года в год и сегодня нам есть, чем гордиться. Уже совсем скоро наш город посетит комиссия из областной администрации, чтобы оценить уровень благоустроенности Николаевска. Надеемся на самый высокий результат.
Наталья Сипина