Главная Новостная лента Общее Счастливый праздник детства

Счастливый праздник детства

Международный день защиты детей николаевцы отметили рядом мероприятий, прошедших весело, шумно и многолюдно.
С аншлагом и аплодисментами прошло днем музыкальное театрализованное представление «Приключение Винкс» в районном Доме культуры. Ближе к вечеру в городском парке состоялся традиционный Парад детских колясок. Родители малышей в очередной раз проявили фантазию и изобретательность в оформлении колясок своих любимых чад. Коляска-цветок, коляска-корабль, коляска-индейская юрта и другие – просто поражали воображение зрителей.

В солнечный день на праздник детства собралось много детворы, родителей, бабушек, дедушек. От имени главы Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина николаевцев и гостей города тепло поздравила начальник по делам молодежи, культуре и спорту Оксана Николаевна Оноприенко. Она пожелала здоровья, добра и благополучия всем семьям района, успехов в воспитании достойных граждан своей страны. С приветственным словом к собравшимся обратился и глава города Николаевска Александр Сергеевич Макеев.
Украшением праздника стала тематическая концертная программа «Здравствуй, детство!», подготовленная творческими коллективами Николаевского РДК, Центра культуры и досуга «Космос», а также артистами сельских поселений.

В городском парке работали различные аттракционы, интерактивные площадки, где можно было весело и интересно провести свободное время, не только детям, но и взрослым. Соревновались мальчишки и девчонки в надувании мыльных пузырей, интеллектуальных конкурсах. Забавными и неповторимыми получились детские рисунки на асфальте. Нанести яркие краски лета на лицо, необычный «аквагрим», помогали всем желающим местные волонтеры. Порадовали детвору и проведение спортивных эстафет, подвижных игр.
Так совпало, что 1 июня проходил референдум партии «Единая Россия» по определению кандидатов на осенние выборы в региональные органы власти. Многие из николаевцев, пришедшие на праздник в городской парк, приняли в нём активное участие.

К слову, два избирательных участка в Николаевске, СОШ №1 и МФЦ, расположены совсем неподалеку от парка. Другие два участка работали в Домах культуры Раздольного и Ленинского. Николаевцы показали достаточно хорошую явку – 16% от общего числа жителей района, опередив среднеобластной показатель. Отрадно, что на избирательные участки местные жители приходили массово, с родными, друзьями, целыми семьями. Вот несколько мнений избирателей:
Зоя Николаевна Губаренко, 66 лет:
- На выборы хожу всегда. Считаю, что каждый должен проявить гражданскую сознательность и проголосовать.
Сергей Васильевич Шарапов, преподаватель ПУ №44, 66 лет:
- Постоянно хожу голосовать. Вот и сегодня пришел поддержать кандидатов. Уверен, ходить на выборы нужно, тем самым мы определяем свое будущее. Лично я хочу, чтобы в Николаевском районе, Волгоградской области были стабильность и порядок.

03.06.14

Людмила Кочаровская